bt365体育-bt365体育在线娱乐-bt365体育在线网址

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 通勤路以西道路停车问题
姓名: 刘先生
时间: 2018-11-13 10:04:29
内容: 我是康泰小区的业主,通勤路西面是个断头路,最近几个月交警总是来贴罚单,附近的业主也想把车停在合适的位置,免于罚单!为了美丽的陕县有个和谐的环境,恳请政府能够协调相关部门也在通勤路的辅道上画上公共停车位,让大家规范停车!!如果能把通勤路打通让大家出行更通畅,会更好!!
回复内容: 尊敬的网友:
     您好!您的留言已收悉。
     根据《道路交通安全法》第三十三条之规定:“新建、改建、扩建的公共建筑、商业街区、居住区、大(中)型建筑等,应当配建、增建停车场;停车泊位不足的,应当及时改建或者扩建;投入使用的停车场不得擅自停止使用或者改作他用。在城市道路范围内,在不影响行人、车辆通行的情况下,政府有关部门可以施划停车泊位”,经核查,康泰嘉园现有居民200余户,车辆100余辆,地下车库有车位300个,车位充足,不符合在小区外非机动车道内规划停车泊位的必要条件。
     感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2018-11-26 03:47:05