bt365体育-bt365体育在线娱乐-bt365体育在线网址

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 关于康泰嘉苑小区地下车位收费过高!!!!
姓名: 刘女士
时间: 2018-11-12 04:34:41
内容: 区领导:
    你好!
    我代表康泰嘉苑小区的业主反映小区的地下停车位收费过高!!我们业主曾和开发商进行沟通,开发商认为按照他们的标准并不高,现实是有车的业主都冒着被交警贴牌的危险把车停在小区外面的车道上,因为小区的停车位收费不合理,区区bt365区的停车位收费竟然比市里的还要贵!!希望领导能够帮忙协调下,让小区有车的业主能有车停!!!!
回复内容: 尊敬的网友:
      您好!您的留言已收悉。
      按照《国家发展和改革委员会关于放开部分服务价格意见的通知》(发改价格〔2014〕2755号)之规定,住宅小区停车服务费属于放开的服务价格,不在发改部门的管理权限范围,只需在经营场所明码标价。经现场查看,该小区大门口张贴有车位租赁费1800元/年的公告,并进一步向物业了解实际收费情况是一次缴一年内停车租赁费和管理费为1800元/年,一次缴两年的停车租赁费和管理费为每年1500元/年,并提供收费票据。调查结束后,区发改委对您进行了回访,解释了现行的停车费收费政策,同时告知物业实际收费标准。
      感谢您对我们工作的关心和支持。
回复时间: 2018-11-26 03:44:44