bt365体育-bt365体育在线娱乐-bt365体育在线网址

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 府后路与秀岭路交叉口没有红绿灯很危险
姓名: 李学良
时间: 2018-10-10 07:30:50
内容: 尊敬的领导:
您好。
bt365区府后路和秀岭路交叉口是bt365小学和bt365外国语学校的必经之路,咽喉要道,又临着甘棠公园东门口,人流量车流量都很大,平时大量的学生、家长从这里经过。特别在早上七点多下午五点多,这个路口更是人车混杂,堵的一塌糊涂。咱们陕县的司机开车习惯也不好随意占用对向车道,看见行人也不减速,每次我从这个路口过总觉得胆颤心惊,总怕被车撞。恳请各位领导能重视这个问题。
回复内容: 尊敬的网友:
??????您好,您的留言已收悉。
??????关于该问题我区公安局交通管理大队已对该路段车流量、与相邻路口间距情况进行了实地堪察,因该路段为丁字路口且与bt365路绣岭路交叉口相距较近,如车流量大时,安装红绿灯极易造成交通连环堵塞,因此不适合安装红绿灯。下一步,区公安局将结合实际在该路段安装物理隔离护栏,并安排充足警力在该路口巡逻检查,确保车辆各行其道,缓解该路口人车混杂、交通拥堵的情况,维护正常通行秩序。
??????感谢您对我区工作的关心和支持。
回复时间: 2018-11-06 09:48:22