bt365体育-bt365体育在线娱乐-bt365体育在线网址

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 不让孩子上学咋办
姓名: 闫先生
时间: 2018-07-02 08:59:38
内容: 尊敬的领导您好! 打扰你实属无奈!我的孩子今年六岁半,刚从bt365区实验二幼毕业,我居住的区域属于bt365区实验小学,满心欢喜的一家人排队两天才挤进校园,提交各种材料通过后,孩子考试没达到学校要求分数没录取。六岁的孩子答得都是一二年级的题,再说九年义务教育应该是让上的吧?我们孩子现在是投学无门,跑bt365小学给的答复不在招生范围,我们划在实验小学。把我们逼到死路上了。现在孩子太小,让辍学回家也太早了吧?还是让在家待一年明年再去考?希望领导白百忙之中给与指导!
回复内容: 尊敬的网友:

??????您好,您的留言已收悉。根据区教体局2018年义务教育阶段招生工作意见,居住在金泉宾馆以西、世纪大道以东居民的学生以及进城务工人员随迁子女可以就近到bt365区实验小学就读。bt365区实验小学2018年计划招生4个班,目前已扩招至240名学生。同时,在招生过程中,学校没有举行录取考试,仅在招生过程中设置了交流环节,目的是了解孩子的健康状况和基本情况,因此不存在“孩子考试没达到学校要求分数没录取”的情况。目前,学校招生办已与您联系并解释招生政策,将妥善解决孩子上学问题。
??????感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2018-07-20 16:08:00